МИСТЕЦТВО В ШКОЛІ
Сайт мобільного дистанційного навчання
МОБІЛЬНО! ЗРУЧНО! КОРИСНО!
Навчайтесь на нашому сайті!

Четверг, 08.12.2016, 04:02
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » Поделитесь, пожалуйта, опытом как дисциплинировать старшекласcников? » Школьный выпускной бал: большая попойка или … (Школьный выпускной бал: большая попойка или …)
Школьный выпускной бал: большая попойка или …
wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Администратор всех времен и народов
Награды: 0
Статус: Offline
Эта тема волнует всех не безразличных родителей и педагогов. Мне пожаловалась мама одной 11 - классницы. У них в школе родители выпускников решили отмечать последний вечер в ресторане. Всё бы ничего, только на каждого ученика (их 20) и на родителей хотят взять по 1 бутылке шампанского, 15 литров вина, и водки. Что это? Её возмущению не было предела и она пошла к директору школы. Директор расписалась в своей беспомощности, мол как решили родители так и будет. А родительница - моя соседка - сказала, что пожалуется в Департамент образования города, но директор рассмеялась и ответила, что там её тоже обсмеют и скажут тоже самое. Что получается? Распивать спиртное до 21 года запрещено законом, а "папаши" и "мамаши" преступают закон и спаивают своих несовершеннолетних детей. И школа ничего не может сделать. А что происходит с этими детишками, когда они пьяны, ни для кого не секрет. Достаточно посмотреть потом в Интернете на видео- и фото.

wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Я хочу сказать, что никогда не был на выпускных, даже на своем собственном. Конечно, родители покупают спиртные напитки, и, я думаю, и дальше будут покупать, даже если единицы из них - против. Но если вдруг и запретят покупать алкоголь родителям, то купят сами дети, как это всегда и бывает, когда "кончилось".

wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:15 | Сообщение # 3
На самом деле, когда я задал вопрос, как это можно понять, что на каждого ученика 1 бутылка шампанского и 1 бутылка вина, то родители были удивлены этим вопросом и сказали, что ничего странного в этом не видят, что спиртное будут употреблять на выпускном бале. К школе их дети уже никакого уже отношения не имеют, и что с ними будет её не интересует. Родители решили и пусть так будет. Но это несовершеннолетние дети. И у них на подсознательном уровне появится установка - закончил школу, теперь можешь пить спиртное в неограниченном количестве. А что 2 бутылки спиртного для неокрепшего организма много, и что будет после такого пития? С бала и за решётку или в больницу? Мы становимся слепыми и глухими к себе, к своим детям, если с разрешения родителей, учителей подают несовершеннолетним убойную дозу алкоголя и говорят - это праздник пей и дурей, то что дальше будет в нашей жизни? Зачем удивляться тому, что пьянство среди молодёжи процветает... Хотя зачем это я об этом, кого в данное время интересует что-то нравственное и о какой порядочности и ответственности, и вообще, что это такое порядочность и ответственность. А давайте будем деградировать, превращаясь в нелюдей, так интересней жить. Ни о чём не думая, ни за что не отвечая и ни перед кем никакую ответственность не имея. Ни перед собой, ни перед детьми, ни перед кем.

wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Для начала вспомните свои выпускные. ) Проведите соц. опрос среди друзей, знакомых. Даже если и запретить им употреблять на выпускном, все равно пронесут.
А выпускные бывают всего два раза в жизни и это довольно яркие моменты. Такая вот сложилась традиция - так знаменовать прохождение определенного этапа жизни. С этим ничего не поделаешь ... За один раз алкоголиками не станут, а некоторые наоборот получат урок.

wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:16 | Сообщение # 5
И во всем виноват выпускной? ) Страна у нас такая. Да и пробовать пить, курить они начинают сейчас лет с 14 ... Вот когда нужно действовать. Запрещать - запретный плод становится еще слаще. Заинтересовывать и увлекать, чтобы у них не хватало времени и сил на мысли об этом, вот это скорей всего.

wolkanДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:16 | Сообщение # 6
Я думаю, что не в выпускном дело. А в том, что несовершеннолетним детям ставят на столы спиртное. И это идёт под эгидой школы. Значит преподаётся урок, что пить - это вполне естественный вариант. А по-другому нельзя поставить вопрос? Никаких спиртных. Да, кто-то пьёт и с 5 лет и, к сожалению, никого это уже не удивляет. И на крыльце школы 7-8 летние с сигаретой в зубах стоят - это тоже естественный вид для наших школ. И то, что законы зоны перешли в школу и, помимо директора, есть "крутые" ребятки которые правят в школе, а администрация школы с этим мирится. Взрослые расписываются в своей слабости и невозможности справиться с этим. А вернее, никто и не желает на это обращать внимание. Учителей замучили бумажками и отчётами - за бумагами не видно и детей. Никому не нужны дети. А вы, учителя, сможете пройти по тем улицам где живут ваши ученики в тёмное время суток без опаски, не боясь, что те же самые ученики могут на вас совершить разбойное нападение? Никто не занимается воспитанием детей. Они сами себе предоставлены. Скоро и в детские сады придут законы зоны. И что, не страшно жить в таком вот обществе? Я не утрирую, я просто факты констатирую. Детям не объясняют самые обычные темы, они не умеют общаться. Агрессия не от того, что им так нравится, они просто не умеют иначе потому, что до них никому нет дела. Если раньше были пионерские организации, комсомольские, какие-то факультативные занятия, вечера, посвящённые Пушкину, Некрасову. Т.е. детям было чем заняться. Но в настоящее время учитель либо вперёд учеников уже уходит из школы, либо с бумажками сидит. А что там в бумажках пишут? А напишите правду. Не нужны никому дети, и никого не интересует их духовный мир. И то, что молодеет преступность, из школы и в тюрьму - это так положено. Надо же и там количество пополнять. Иначе скучно будет и не пустые же тюрьмы должны стоять. Никому нет дела до молодёжи. То, что творится - это преступление перед детьми. Не надо бояться атомной войны. То поколение которые мы вырастили, не дав им навыков духовного развития, страшнее атомной войны будет для нас.

Форум » Тестовый раздел » Поделитесь, пожалуйта, опытом как дисциплинировать старшекласcников? » Школьный выпускной бал: большая попойка или … (Школьный выпускной бал: большая попойка или …)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт создан в системе uCoz