МИСТЕЦТВО В ШКОЛІ
Сайт змішаного мобільного дистанційного навчання
Навчайтесь на нашому сайті!



 
Вторник, 13.11.2018, 03:13
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Який формат сучасного уроку для вас найзручнішій
Всего ответов: 15
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
РЕКЛАМА
Block content
Самое популярное
[29.09.2009]
ПРОГРАММА ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ (0)
[26.09.2009]
МУЗЫКА КАК ВИД ИСКУССТВА (конспект урока-лекции по художественной культуре в 9 классе) (0)
[22.06.2014]
Календарь учителя на 2014-2015 учебный год (3)
[13.09.2009]
КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧНЕ ПЛАНУВАННЯ УРОКІВ МУЗИЧНОГО МИСТЕЦТВА (11)
[10.02.2014]
МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Сценарий выступления агитбригады (0)
[01.12.2009]
Сценарий "ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ" (7)
[28.05.2013]
Сценарий открытия пришкольного лагеря (с игровой программой) (0)
[01.09.2012]
Стихи ко Дню освобождения Донбасса (1)
[08.06.2017]
Матеріали для проведення Першого уроку у 2017/2018 навчальному році (0)
[23.08.2011]
Календарно-тематичне планування уроків музичного мистецтва в 1-8 класах (10)
[31.08.2017]
Мистецтво. 9 кл (Л.Масол) Уроки 1-2. Школи і лідери модерну (6)
[19.06.2016]
Навчальні плани на 2016-2017 рік (для всіх класів і всіх типів шкіл) (0)
[28.11.2012]
Сценарий к Международному Дню инвалидов (0)
[01.12.2012]
Сценарий ко Дню святого Николая (0)
[22.08.2011]
План виховної роботи школи на 2011-2012 навчальний рік (2)
[06.09.2009]
ОСЕННИЙ БАЛ и ОСЕННИЙ УТРЕННИК (сценарии) (0)
[19.06.2013]
Сценарий закрытия летнего пришкольного лагеря (игровая программа) (0)
[17.08.2013]
календарно-тематичне планування уроків музичного мистецтва в 1-2 класах за новою програмою 2013-2014 н.р (0)
[08.09.2014]
Календарно-тематичне планування з предмета «Захист Вітчизни» 10-11 класи (1,5 години) (0)
[08.10.2017]
Конспекти уроків мистецтва. 9 клас (за підручником Л.Масол) (4)
[17.02.2014]
Сценарий конкурсной программы на 8 Марта "Мисс весна" для старшеклассников (0)
[31.08.2017]
Мистецтво. 9 клас. Уроки (за підручником Л.Масол) (4)
[14.07.2016]
План виховної роботи школи на 2016-2017 н.р. (0)
[12.08.2014]
Річний план роботи педагога-організатора на 2014-2015 н.р. (0)
[29.06.2015]
Готуємо навчальні плани на 2015-2016 н.р. (0)
[07.08.2011]
Конспект Першого уроку " Україна-наш спільний дім" (0)
[25.07.2013]
План виховної роботи школи на 2013-2014 навчальний рік (0)
[20.08.2011]
Конспект первого урока "«Украина - наш общий дом» " (на русском языке) (8)
[13.09.2009]
ПРИВЕТСТВИЕ УЧАЩИХСЯ на ЮБИЛЕЕ РАЙОНА (сценарий) (0)
[09.04.2010]
Сценарий выступления агитбригады отряда"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ",посвященного 65-й годовщине Победы (0)

Конспект занятия по хореографии

 

Группа:

Предмет: хореография;

Тема: «К нам в гости пришел Чебурашка»;

Этап обучения по данной теме: начальный;

Тип занятия: вводное;

Образовательные задачи:

1.     Учить детей воспринимать музыку, чувствовать ее настроение, понимать ее содержание, ритм;

2.     Обогащать двигательный опыт детей разными видами движений;

Воспитательные задачи:

1.     Воспитывать чувство сопереживания, желание помочь;

2.     Воспитывать самостоятельность в исполнении, потребность к самовыражению в движении под музыку;

Развивающие задачи:

1.     Развивать координацию движений рук и ног, умение сочетать движения с музыкой;

2.     Развитие слухового внимания, умения выполнять движения в соответствии  с характером и темпоритмом музыки;

Оборудование: мультимедиа, музыкальный центр, платочки;

Основные источники информации:

1.     Буренина А.И. – Ритмическая мозаика. Программа по ритмической пластике для детей. - Санкт-Петербург. – 2000;

2.     Елина Е.В. - Развитие личности учащегося через интегрированный урок /Е.В.Елина. //Учитель года-2009. Сборник методических материалов. Выпуск 10.- Пермь: ПКИПКРО. – 2009;

3.     Тимофеева Н.В., Зотова Ю.В. – Занятия в детском саду. Современные требования, схемы анализа, конспекты занятий. – Волгоград. – 2009.

4.     Фирилева Ж.Е., Сайкина Е.Г. – «СА-ФИ-ДАНСЕ» танцевально-игровая гимнастика для детей. – Санкт-Петербург «Детство-пресс». – 2001;

 

Технологическая карта занятия

 

Этап

Деятельность педагога

Деятельность воспитанника

Формируемые компетенции

Методические, технологические приемы

Прогнозируемый результат

Мотивационно-организационный

Воспитатель встречает детей, обращает внимание на плачущего Чебурашку, предлагает с ним поздороваться. Спрашивает, что с Чебурашкой могло случиться, почему он плачет  и как можно ему помочь.

Выполнение действия «Приветствие» (поклон)

Дети отвечают на поставленные вопросы, предлагают свои варианты помощи Чебурашке.

Коммуникативная компетенция:

- умение выразить свои мысли и проявлять сочувствие

Информационная компетентность:

- умеет обращаться к собственному опыту, имеющимся знаниям, умениям.

- Организация детей;

- Создание игровой мотивации;

 

Привлечение внимания детей;

Формирование чувств сопереживания, желание помочь;

Мотивирование  детей для деятельности на занятии.

 

Основной

Педагог предлагает развеселить Чебурашку и показать ему веселую разминку. Обращает внимание детей на улыбающегося Чебурашку. Задает вопрос: «Что можно еще сделать, чтобы Чебурашке стало еще веселее?». Предлагает станцевать для него танец «Чебурашка». Под музыку объясняет движения танца, дает инструкцию по выполнению движения, демонстрирует правильное выполнение движений. Далее танец исполняется вместе с детьми повторно.

Дети выполняют разминку под музыку;

Отвечают на вопросы педагога;

Воспринимают инструкцию педагога;

Повторяют движения за педагогом;

Исполняют танец «Чебурашка» 

Коммуникативные компетенции:

- быстро и точно исполняет словесную инструкцию;

- умеет общаться

Ценностно-смысловая компетенция:

- переживает за персонаж, успешное завершение начатого дела

Учебно-познавательная:

- задает вопросы;

- описывает игрушку, картинку;

- умеет проговаривать вслух последующие действия

Сформированность привычки к ЗОЖ

- хорошо воспроизводит действия в соответствии с образом

Физическая подвижность

- активно включается в выполнение физических упражнений и движений

- действует в общем темпе и ритме

- Объяснение;

- Постановка вопроса;

- Показ (демонстрация);

- Использование

наглядности;

- Практическое действие;

- Размышление вслух;

- Модуляция темпа речи (выдерживание паузы, резкое изменение темпа речи)

Подготовка детей к выполнению танцевальных движений (разминка);

Обогащение двигательного опыта детей разными видами движений;

Знакомство детей с движениями танца «Чебурашка»;

Исполнение танца (дети воспринимают музыку, чувствуют ее настроение, понимают ее содержание, ритм)

Формирование координации движений рук и ног, умение сочетать движения с музыкой;

 

Заключительный

Педагог обращает внимание детей на веселого Чебурашку, который приглашает их поиграть. Педагог объясняет правила игры, организует и проводит музыкальную игру с платочками. Привлекает внимание детей к слайду, на котором изображен усталый Чебурашка. Предлагает детям отдохнуть вместе с ним.  Проводит релаксационную гимнастику. Подводит итог занятия, предлагает детям попрощаться с веселым Чебурашкой, который в знак благодарности дарит детям воздушные шары.

Дети играют  в игру с платочками, отвечают на вопросы педагога, выполняют действия релаксационной гимнастики.

Отвечают, что они делали, чтобы развеселить Чебурашку, ловят воздушные шары, которые им подарил Чебурашка.

Информационная компетентность:

- умеет использовать и назвать источники знаний,  адекватные возрасту, индивидуальным возможностям и познавательным потребностям;

Общекультурная компетентность:

- владеет начальными навыками выражения эмоциональной экспрессии (выражение радости, печали)

-Физическая подвижность:

- удерживает цель и понимает смысл двигательных заданий;

- уверенно, самостоятельно, точно выполняет задания;

Сформированность привычек к ЗОЖ:

- воспроизводит действия в соответствии с образом

Ценностно-смысловая компетенция:

- умеет работать в коллективе

Социально-трудовая компетенция:

- быстро включается в игру.

- Объяснение;

- Контрольные вопросы;

- Показ (демонстрация);

- Использование

наглядности;

- Практическое действие;

- Размышление вслух;

- Жестикуляция (сопровождение речи мимикой и адекватной содержанию жестикуляции);

- Голосовая эмоциональная модуляция (изменение интонации, тембра, высоты, громкости голоса);

 

Развитие слухового внимания, умения выполнять движения в соответствии  с характером и темпоритмом музыки;

Эмоциональный отклик детей на игровые действия;

 

 

Форма входа
Поиск
Новое на сайте
[09.11.2018]
11 навчальний тиждень. З 19 листопада по 23 листопада. Переглядаємо урок №11 (0)
[09.11.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 12 - 16 листопада 2018 р (0)
[05.11.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 05 - 10 листопада 2018 р (0)
[26.10.2018]
10 навчальний тиждень. З 12 по 16 листопада. Переглядаємо урок №10 (1)
[26.10.2018]
28 ЖОВТНЯ — ДЕНЬ ВИГНАННЯ НАЦИСТСЬКИХ ОКУПАНТІВ, А НЕ ВИЗВОЛЕННЯ УКРАЇНИ — УКРАЇНСЬКИЙ ІНСТИТУТ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПАМ’ЯТІ (0)
[26.10.2018]
Вітання з Днем визволення України від фашистських загарбників (0)
[26.10.2018]
Про проведення заходів із відзначення 74-ї річниці вигнання нацистів з України (0)
[26.10.2018]
План роботи Кіндратівської СШ І-ІІІ ступенів на осінніх канікулах з 29.10 по 02.11.2018 року (0)
[26.10.2018]
Пам’ятні дати в листопаді: (0)
[19.10.2018]
Мінфін: підвищення посадових окладів освітянам на 10 % – є передчасним (0)
[19.10.2018]
ІНФОРМАЦІЯ з виконання заходів Тижня безпеки життєдіяльності в Кіндратівській СШ І-ІІІ ступенів з поглибленим вивченням інформатики та прогр (0)
[19.10.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 22-26 жовтня 2018 р (0)
[19.10.2018]
9 навчальний тиждень з 05 по 09 листопада Переглядаємо і виконуємо завдання уроку №9 (2)
[19.10.2018]
Інформація щодо виконання регіонального плану з відзначення 100-річчя з дня народження Василя Сухомлинського в Кіндратівській СШ І-ІІІ ступ (0)
[19.10.2018]
Афоризми Василя Сухомлинського: (0)
[19.10.2018]
Педагогічна спадщина Василя Сухомлинського (0)
[19.10.2018]
ДО 100-РІЧЧЯ ВІД ДНЯ НАРОДЖЕННЯ ВАСИЛЯ СУХОМЛИНСЬКОГО (0)
[12.10.2018]
14 жовтня – День захисника України (0)
[12.10.2018]
ЗВІТ ПРО ПРОВЕДЕННЯ ЗАХОДІВ ДО ДНЯ ЗАХИСНИКА УКРАЇНИ (0)
[12.10.2018]
8-й навчальний тиждень з 22 по 26 жовтня 2018 року. Переглядаємо й виконуємо завдання до уроку №8 (0)
[12.10.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 15-19 жовтня 2018 р (0)
[12.10.2018]
План шкільних заходів з підготовки та відзначення 74-ї річниці визволення України від фашистських загарбників (0)
[11.10.2018]
домашняя работа (0)
[10.10.2018]
Зустріч старшокласників з працівником військомату (0)
[09.10.2018]
Домашня робота 5 клас (0)
[08.10.2018]
Про проведення масових заходів з нагоди Дня захисника України в Кіндратівській СШ І-ІІІ ступенів (0)
[05.10.2018]
7-й навчальний тиждень з 15 жовтня по 19 жовтня 2018 року. Переглядаємо й виконуємо завдання до уроку №7 (1)
[05.10.2018]
Про проведення vfcjdb[ заходів з військово-патріотичного виховання на 5-тому навчальному тижні 2018/2019 навчального року (0)
[05.10.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 08 - 12 жовтня 2018 р (0)
[03.10.2018]
Сценарій до Дня вчителя (для скачування ведучими). Технічний файл (0)
[03.10.2018]
Домашня робота Усатюк Олег 6 кл (0)
[01.10.2018]
Про проведення Тижня пожежної безпеки в Кіндратівській СЗЗСО І-ІІІ ст (0)
[27.09.2018]
ПЛАН РОБОТИ на 08 - 12 жовтня 2018 р (0)
[27.09.2018]
6-й навчальний тиждень з 08 по 12 жовтня 2018 року. Переглядаємо й виконуємо завдання до уроку №6 (6)
[24.09.2018]
Про проведення Дня без автомобілів в Кіндратівській СШ І-ІІІ ст (0)
[24.09.2018]
Про проведення Тижня пожежної безпеки в Кіндратівській СШ І-ІІІ ст (0)
[24.09.2018]
УЧАСТЬ У РАЙОННОМУ ЕТАПІ ВІЙСЬКОВО-ПАТРІОТИЧНОЇ ГРИ «СОКІЛ» («ДЖУРА») (0)
[21.09.2018]
ПЛАН ВИХОВНОЇ РОБОТИ на 24-28 вересня 2018р (0)
[21.09.2018]
5-й навчальний тиждень з 01 по 05 жовтня 2018 року. Переглядаємо й виконуємо завдання до уроку №5 (4)
[19.09.2018]
Заходи до Дня миру в Кіндратівській СШ (0)
Наші партнери
 




Сайт учителя музичного мистецтва Толоконнікової Жанни Василівни


Сайт учителя музичного мистецтва Юанова Станіслава Маграіловича


Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Облако тегов
Профсоюз

Санаторно-курортное лечение


ПЕНСІЙНИЙ КАЛЬКУЛЯТОР (розрахувати свою майбутню пенсію можна ТУТ)

Печать страницы
Нашему сайту
Copyright MyCorp © 2018Сайт создан в системе uCoz